Предписания действующие в Германии для Lagler Flip.
Германское постановление о промышленной безопасности и охране здоровья (BetrSichV) требует, чтобы каждый работодатель определил интервал тестирования рабочего оборудования, которое он вводит в соответствии с анализом рисков, и документировал все это.
ВЫДЕРЖКИ ИЗ BGV A3 (Состоянием на 05/2012) § 5 Проверки (1).
Работодатель должен обеспечивать надлежащие проверки состояния электрических систем и оборудования 1. Перед первым использованием оборудования и после замены или ремонта. Перед повторным использованием, электриком или под наблюдением квалифицированного электрика
2. Через определенные интервалы времени. Интервалы должны быть рассчитаны таким образом, чтобы дефекты, которые должны быть исправлены, обнаруживались своевременно. (2) Должны соблюдаться электротехнические нормы, которые относятся к инспекции. (3) По просьбе профессиональной ассоциации, должен вестись журнал осмотра с конкретными записями. (4) осмотр до первого ввода в эксплуатацию в соответствии с пунктом 1 не требуется, если работодатель получит подтверждение от изготовителя, установщика, что электрические системы и оборудование соответствующим образом закуплены в соответствии с положениями данных правил техники безопасности.
Таблица 1В: Периодические проверки портативного электрооборудования: Системы / оборудование, подлежащие проверке: • портативное электрооборудование, которое используется • дополнительные и соединительные устройства кабелей со штекерами и разъёмами • соединительные кабели со штекерами и разъёмами • мобильные кабели с вилками и фиксируемыми соединителями. Проверочный срок, контрольные цифры и максимальные значения: Контрольная цифра — 6 месяцев, на стройплощадках — 3 месяца*). Если во время проверок специалисты зафиксируют уровень ошибок ниже 2%, они могут продлить проверочный интервал. Предельное значение: на стройплощадках, в производственных помещениях, цехах или в аналогичных условиях проверку проводят не реже одного раза в год. *) См. информацию BG: «Выбор и эксплуатация электроустановок и оборудования на строительных площадках» (BGI 608)
Проверка на правильное состояние. Проверяющие Электрики или лица, прошедшие подготовку в области электротехники, использующие подходящие устройства измерений и контроля.